Кашкадарьинская область Узбекистана стала второй территорией, свободной от коронавирусной инфекции.

По сообщению отдела по связям с общественностью Министерства здравоохранения Узбекистана, последний пациент, зараженный коронавирусом, вылечен в областной инфекционной больнице. В дальнейшем он будет переходить реабилитацию.

«Примечательно, что в нашей стране растет количество регионов, свободных от коронавирусной инфекции. В данное время Кашкадарьинская область тоже стала территорией, свободной от коронавирусной инфекции. В частности, в областной инфекционной больнице от коронавируса полностью вылечен последний пациент. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения его проводили на реабилитацию. Выздоровевшему пациенту (мужчине) 36 лет, он из Чиракчинского района. Был заражен в результате контакта с больным», – передает минздрав.

Напомним, что 5 из 6 пациентов с коронавирусной инфекцией в Кашкадарьинской области являются членами одной семьи. Все 6 граждан из Чиракчинского района были инфицированы при контакте с больными с коронавирусом. Отрадно, что все пациенты в регионе в настоящее время полностью выздоровели, благодаря чему Кашкадарьинская область стала вторым регионом, свободным от коронавируса после Джизака. Стоит отметить, что медицинский персонал областной инфекционной больницы внес особый вклад в этот результат.

По официальным данным сайта, в настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции вылечено 1134 человека.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.