Сын военного комиссара города Канибадам в составе первой группы новобранцев отправился на службу.

Сарафроз Ходжиевич Музайянов отправился на службу на добровольной основе по наставлению своего отца — военного комиссара города Канибадам, полковника Музайянзода Ходжи Хушнома.

Сарафроз Музайянов является выпускником Финансово-экономического института Таджикистана. По словам председателя города Канибадам Зафарбека Давлатзода, такая военно-патриотическая инициатива комиссара должна стать примером для других чиновников.

“В предыдущие годы, используя свою должность, некоторые чиновники всячески препятствовали службе своих детей. Вдобавок к этому, некоторая молодежь призывного возраста во избежании воинской службы предпочитали выезд за пределы страны. В результате, мы не могли выполнить план призыву на воинскую службу”, — отметил он.

Напомним, что в Республике Таджикистан согласно указа Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с 1 апреля началась призывная кампания.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.