Глава Ассоциации водопользователей «Хайдар-2017» района Спитамен подозревается в присвоении или растрате особо крупной суммы. 

Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, будучи главой указанной Ассоциации Юсупов С. М в период 2018-2019 годы принял у Управления орошения земель Спитаменского района по различным договорам и различным актам 48456 тыс. кубометров воды на сумму свыше 1 миллион 144 тысяч 544 сомони.

Источник отмечает, что затем с целью присвоения государственных средств с ответственными лицами ООО «Спитамен Текстайл» Спитаменского района, в предварительном сговоре С.Юсупов не указал в бухгалтерских отчетах реальную сумму от сбора средств за использование воды и внес в кассу Управления земельными ресурсами и орошения земель района 269 тысячи 904 сомони, присвоил 854 тысячи 640 сомони и нанес государству ущерб в особом крупном размере.

“В отношении С.Юсупова и других лиц возбуждено уголовное дело по статье 245 часть 4 УК РТ, продолжается предварительное следствие” – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.