В дошкольных учреждениях города Бустон Согдийской области начались торжества, посвященные Международному празднику Навруз.

Утренник в честь весеннего равноденствия прошел в детском саду №4 города Бустон, в котором приняли участие представители городской администрации и отдела образования.

Как отметил руководитель отдела по связям  с общественностью исполнительного органа государственной власти города Бустон Мамнур Нурзода, утренник был организован на высоком уровне.

«Дети, наряженные в национальную одежду, с большой радостью исполняли песни и стихотворения о весне, танцевали под звук карнаев и сами играли на музыкальных инструментах. Было очевидно, что в эти праздничные дни атмосфера на утреннике была по-настоящему весенней и праздничной. Наряду с маленькими талантами улыбались и праздновали Навруз мамы и бабушки, а также сами воспитатели и педагоги», – подчеркнул М.Нурзода.

Отметим, что по данным отдела образования города Бустон, в 14 группах дошкольного учреждения №4 воспитываются более 400 детей. В целом, в городе действуют 4 государственных и 5 частных детских садов. В этих учреждениях воспитанием охвачено более 2000 местных детишек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.