По результатам проверок несчастного случая, произошедшего 28 августа 2019 года в городе Бустон Согдийской области, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил корреспонденту ИА «SN» в транспортной прокуратуре Согдийской области, в отношении помощника машиниста тепловоза возбуждено уголовное дело по статье 211 (нарушения правил безопасности движения) УК РТ.

Напомним, что как мы ранее сообщили 28 августа в обеденное время на железнодорожном переезде, расположенном в центре города Бустон Согдийской области, произошёл несчастный случай. 13-летняя девочка попала под тепловоз. Она перебегала дорогу и выбежала прямо под движущийся тепловоз. В результате наезда пострадала левая часть тела.

По словам очевидцев – водителей автомашин, которые стояли за шлагбаумом, девочка спешила и попыталась перебежать через пути. Машинист применил экстренное торможение, однако девочку все равно ударило многотонным составом. Подростка экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы города Бустон.

По словам врачей, девочка сразу была перемещена в операционное отделение. Она поступила в больницу с оторванной левой ногой от тазовой кости и левой рукой от предплечья. Также у неё обнаружены травмы внутренних органов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.