Вчера, 18 апреля Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Государственного секретаря при министре Европы и иностранных дел Республики Франция Жан-Батиста Лемуана.

На встрече были обсуждены нынешняя ситуация и перспективы отношений Таджикистана и Франции, как на двусторонней основе, так и в рамках партнёрства с Европейским союзом, об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Стороны выразили радость возможностью очередной встречи, и обменялись мнениями по укрепляющим планам и намерениям двусторонних и многосторонних отношений партнёрства.

Среди главных тем встречи были вопросы укрепления постоянных политических межведомственных переговоров, крепнущие отношения в вопросе обеспечения региональной безопасности и стабильности, охраны границы, торгово-экономическое сотрудничество, взаимодействия в области науки образования и культуры.

Государственный секретарь при министре Европы и иностранных дел Республики Франция Жан-Батист Лемуан передал Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону Послание Президента Франции Эммануэля Макрона с приглашением для визита во Францию.

Глава государства Эмомали Рахмон расценил это Послание, как ещё одно свидетельство внимания руководства Франции к вопросам дальнейшего развития партнёрства двух стран.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.