Темур Рахимов таджикский борец завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов на международном турнире Marrakech Grand Prix 2019.

Соревнования прошло 8-10 марта в Марокко. В нем приняли участие 443 спортсмена (258 мужчин, 182 женщины) из более чем семидесяти страны, в том числе трое спортсменов – Бехруз Ходжазода, Акмал Муродов и Темур Рахимов из Таджикистана, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана

Темур Рахимов, начал соревнования со второго тура. В первой схватке он одержал победу над Джуром Спиджкерсом из Нидерландов. Во второй схватке Темур потерпел поражение от немецкого борца Свена Хейнле, который стал победителем турнира в весовой категории свыше 100 кг.

В схватке за бронзовую медаль таджикский спортсмен выиграл схватку у Фейсала Джабаллаха из Туниса, а затем у Владута Симионеску из Румынии.

Бехруз Ходжазода и Акмал Муродов потерпели поражение в первых своих поединках.

Осенью 2017 года Темур Рахимов в чемпионате мира по дзюдо среди молодежи в Загребе (Хорватия) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.