15 октября в American Space Isfara (Американский уголок в г.Исфара) начался цикл тренингов в рамках проекта “Клуб молодых журналистов”. Навыкам написания журналистских материалов обучаются 25 учеников старших классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Исфаринского района.

Тренер Марупов Джамшед презентовал интересный слайд про новый тренд в журналистике “Мультимедиа”.

“С развитием информационных технологий в современной журналистики появились новые жанры. Один из таких жанров мультидейные материалы. Этот вид материала даёт журналисту использовать меньше текста, но больше картинок, фотографий, аудио голоса, видео, графики и диаграммы. И, конечно же, такие материалы могут подготовить не только профессиональные журналисты, но и человек, у которого есть доступ к современным технологиям и который любит и умеет делать интересные фотокадры, снимать видео и записывать голос. Всем этим навыкам будем обучать тех, кто в будущем хочет заниматься журналистикой”, – говорит медиа-тренер, блоггер и главный редактор радио Пайванд, Джамшед Марупов.

Данный тренинг будет продолжаться до 5 ноября и в течении 7 дней тренинга участники будут также обучаться написанию эссе. Кроме этих жанров, ученики будут определять свои цели, создавать свой коллажи мечты. В конце каждой темы участники смогут за хорошую работу и активное участие получить подарки в виде книг и сертификатов.

Напоминаем, что ранее такой же тренинг был проведен в American Space Khujand.

Идея принадлежит выпускникам программы “English for Journalists” ОО Гурдофарид, при финансовой поддержке программы Американского Посольства в Таджикистане.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.