Команда «Худжанд», по итогам турнира «Кубок Ферганской долины-2018» стала обладателем бронзовых медалей, а детская команда «Согд» – чемпион среди детских команд турнира.

Вчера в рамках третьего тура «Кубка Ферганской долины – 2018» худжандцы потерпели поражение от представителя «Суперлиги» Узбекистана ферганского «Нефтчи» со счётом 3:0. Первый тайм прошёл в равной борьбе, обе команды имели много хороших голевых моментов, но в первом тайме зрители голов не увидели. Все свои голы «Нефтчи» забил во втором тайме, когда в состав «Худжанда» вошли все игроки, которые находились на скамейке запасных, включая вратаря, которого решил заменить главный тренер.

Также,  9-го октября худжандцы с минимальной разницей уступили ошскому «Алаю» 1-0. А 10-го октября, в рамках второго тура «Кубка Ферганской долины – 2018», худжандцы разгромили хозяйку турнира команду «Баткен» 7-0.

После завершения матча, состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Золото досталось ошскому «Алаю», серебро ферганскому «Нефтчи», а бронзу получил «Худжанд». Грамоту за участие получили футболисты сборной «Баткена».

Полузащитнику «Худжанда» Парвизу Алиеву вручили приз лучшему полузащитнику турнира. Парвиз отыграл три матча, отличился двумя голами и несколькими голевыми передачами.

Детская сборная Согда стала победителем турнира среди детских команд.