21-летняя Мастона уже год как в разводе, но до сих пор она не пришла в себя после всех унижений и издевательств, которые она хлебнула в доме мужа.

Жительница Бальджувана Мастона Асо вышла замуж год назад и прожила с мужем всего два дня. Ее муж Султон Ходжаев женился на ней по выбору своих родителей. Мастона всегда мечтала быть образцовой невесткой, хорошей женой и матерью своих детей. Однако на вторую ночь после свадьбы Султон сильно избил молодую жену, обвиняя ее в отсутствии девственности. Более того, он насильно заставил ее признаться в том, что она вышла замуж порочной и записал это как доказательство на телефон.

Мастона с болью вспоминает ту ночь: «Он заставлял меня произнести вслух имя какого-то молодого человека, заставлял сказать, что мы любили друг друга и имели добрачную сексуальную связь. Я не могла все это повторить, но он сильно бил меня, от его ударов у меня пошла кровь из носа и лопнула ушная перепонка. Он стал угрожать, что подстрижет меня налысо и выставит из дома в чем мать родила. Я не выдержала всех этих издевательств и боли, и призналась на камеру телефона, что вышла замуж не девственницей».

Несмотря на то, что последовавшая за этим медицинская экспертиза подтвердила тот факт, что Мастона вышла замуж целомудренной, она до сих пор думает, что люди верят в обвинения ее бывшего супруга и ловит на себе косые взгляды соседей и знакомых.

Избегают людей

Сейчас большую часть свободного времени Мастона проводит дома. Иногда ее взгляд падает на свадебную фату и слезы льются по лицу девушки как из ручья.

«После моего развода мама не ходит на мероприятия соседей и родственников, боится расспросов обо мне. Не только мои родители, но и бабушка с дедушкой стали избегать людей и предпочитают сидеть дома», – говорит Мастона.

Ее отцу пришлось выехать из кишлака в столицу и почти год он пытается восстановить честь дочери и семьи.

«Она сама призналась в отсутствии девственности»

Однако родственники бывшего мужа девушки говорят об обратном, мол, Мастона была не девственница и она сама созналась в том, что у нее были «отношения» до брака.

Хайриниссо Эмомова, мать Султона Ходжаева, сказала ранее в беседе с Радио Озоди, что все разговоры об избиении со стороны ее сына беспочвенны.

По ее словам, они вернули Мастону в отчий дом на второй день после свадьбы «без царапинки».

Сейчас Мастона хочет, чтобы правда восторжествовала и ее бывший муж, который испортил все ее мечты, получил наказание.

По данным Республиканского центра судмедэкспертизы, за первое полугодие 2018 года к ним обратились 22 жениха, сомневающиеся в девственности молодой невесты.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте  в курсы всех новостей!  https://t.me/sugdnewss 

rus.ozodi.org

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.