Юношеская сборная Таджикистана (U-16), завоевавшая серебряные медали на чемпионате Азии-2018 в Малайзии, прибудет на Родину в среду, 10 октября, в 12:30 часов.  Федерация футбола Таджикистана приглашает всех любителей футбола и представителей СМИ в аэропорту Душанбе тепло встретить команду, которая своим выступлением на чемпионате Азии подарила прекрасные эмоции миллионам жителей Таджикистана, а также принять участие в праздничном мероприятии, которое пройдет на Центральном республиканском стадионе, сообщает пресс-служба Федерация футбола Таджикистана.

Во вторник, 9 октября, делегация юношеской сборной Таджикистана вылетит из Куала-Лумпура в Алматы. На следующий день, 10 октября, наша команда в 12:00 часов по местному времени рейсом авиакомпании «Сомон Эйр» отправится в Душанбе. Ориентировочное время прилета в Международный аэропорт Душанбе в 12:30 часов.

В столичном аэропорту делегацию сборной Таджикистана встретит президент Федерации футбола Таджикистана, мэр Душанбе Рустам Эмомали. Накануне глава ФФТ назвал успехи юношеской сборной страны большим достижением. «Я хочу поблагодарить нашу юношескую сборную за отличный результат, достигнутый на чемпионате Азии-2018 в Малайзии. Считаю, что завоеванные серебряные медали для нас равносильно золотым. Рад, что у нас есть отличная и перспективная юношеская сборная, которая порадовала всех нас. За время чемпионата Азии эту команду полюбили миллионы людей в Таджикистане, и это самое главное», – сказал президент ФФТ Рустам Эмомали.

По прибытию на Родину юношеская сборная Таджикистана прямо из аэропорта отправится на Центральный республиканский стадион Душанбе, где состоится чествование команды и торжественный праздничный концерт с участием звезд таджикской эстрады.

Отметим, что на прошедшем чемпионате Азии-2018 в Малайзии юношеская сборная Таджикистана провела шесть матчей. На групповом этапе подопечные Зайниддина Рахимова обыграли сборную Таиланда (2:1), сыграли вничью с Японией (0:0) и уступили хозяевам турнира команде Малайзии (2:6).

В четвертьфинале наша сборная была сильнее сборной КНДР (основное время – 0:0, по пенальти – 4:2). В полуфинале таджикские футболисты взяли верх над сборной Южной Кореи (основное время – 1:1, по пенальти – 7:6). А в решающем, финальном поединке сборная Таджикистана в равной борьбе уступила Японии (0:1).

В итоге юношеская сборная Таджикистана не только выиграла серебряные медали чемпионата Азии-2018, но и завоевала путёвку на чемпионат мира (U-17), который в следующем году пройдёт в Перу.

Серебряные награды, завоеванные юношеской сборной страны на чемпионате Азии в Малайзии, стали лучшим достижением в истории таджикского футбола на крупных международных турнирах сборных.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.