После окончания финального матча чемпионата Азии-2018 между юношескими сборными Японии и Таджикистана (1:0) состоялась послематчевая пресс-конференция, где главные тренеры команд подвели итоги заключительного поединка первенства. Отметим, что юношеская сборная Таджикистана на завершившемся чемпионате Азии-2018 в Малайзии не только выиграла серебряные медали, но и завоевала путевку на чемпионат мира-2019 (U-17) в Перу.

   Зайниддин Рахимов, главный тренер юношеской сборной Таджикистана:

— Поздравляю сборную Японии с выигрышем золотых медалей. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу, они бились до последнего, старались выиграть «золото». Я также хочу сказать спасибо всем нашим болельщикам, которые поддерживали нашу сборную на протяжении всего чемпионата. Я очень горжусь своими игроками. После поражения от Малайзии (2:6) на старте чемпионата, наши ребята смогли вернуться в игру, и дошли до финала. Еще раз хочу выразить свою благодарность нашим игрокам, которые сделали все, что в их силах, не только в этом матче, но и в целом на турнире. В финале удача была на стороне соперника. Если в целом оценивать выступление команды, то я смело могу поставить ей пятерку с плюсом. Перед нашей сборной стояла задача выйти на чемпионат мира-2019, но наши ребята сделали больше, чем кто-либо мог от них ожидать – сумели выиграть «серебро» чемпионата Азии. Спасибо руководству Федерации футбола Таджикистана за созданные прекрасные условия для нашей сборной. Спасибо моему штабу за помощь. Этого успеха – выигрыша «серебра» и завоевания путевки на чемпионат мира в Перу – мы добились общими усилиями!

 Йоширо Морияма, главный тренер юношеской сборной Японии:

— Сборная Таджикистана одна из самых лучших команд чемпионата Азии. Когда мы впервые встретились на групповом этапе, мы приложили много усилий, чтобы забить, потому что у них очень хорошая защита, но с тех пор они стали играть еще лучше. Очень сильно прибавили. У нападающих сборной Таджикистана на самом деле очень хорошая скорость, и их индивидуальные качества также представляли угрозу для нас сегодня. Считаю, что в финале встретились две лучшие команды этого чемпионата.
FFT.Tj

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.