В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в городе Худжанде выпускникам школ Согдийской области провели презентацию российских вузов.

Открывая мероприятие, руководитель данного Центра Иван Иванов поприветствовал участников и гостей отметил, что ежегодно Российской Федерации на обучение иностранных граждан выделяется 15 тысяч квот. Большое количество выделяется для Таджикистана.

Он также рассказал о большом проекте Russia Study, благодаря которому выпускники школ смогут зарегистрироваться и узнать всю необходимую информацию для обучения в российских вузах. Было отмечено, что в 2018 – 2019 учебному году 619 выпускников школ Таджикистана поступили в российские вузы и они обучаются бесплатно.

Иван Иванов подчеркнул, что подобные мероприятия состоялись в Душанбе на базе РТСУ, теперь прошли в Худжанде, также представители российских вузов намерены посетить город Канибадам.

Со своими презентациями выступили представители таких российских вузов, как: Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Уральский государственный лесотехнический университет, Южный Федеральный университет, Уральский федеральный университет, Кемеровский государственный университет. Представители вузов рассказали об условиях обучения и возможностях своих вузов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.