Ученики восьмого класса общеобразовательной школы номер 22 города Худжанда подозреваются сотрудниками прокуратуры в угоне нескольких автомашин.

Как сообщил ИА SN  источник в прокуратуре города Худжанда, трое учеников восьмого класса подозреваются в том, что они с декабря прошлого года по апрель месяца текущего года занимались угонами автомашин. Делал они это по ночам на территории правого берега города.

По данным источника, угоны совершались без цели хищения или присвоения чужого имущества, а с целью просто прокатиться по городу. Первый случай произошел в предновогоднюю ночь 29 декабря 2017 года. По предварительному сговору, подростки вскрыли двери автомашины Nexia и уехали ее с места парковки.

“Повторить угон подростки решились лишь 3,5 месяца спустя – 15 апреля текущего года. На этот раз они угнали припаркованную возле жилого дома автомашину марки “Opel-Zafira”. Злоумышленники на ней также покатались по городу и бросили машину в другом месте города”, – добавил собеседник.

По словам источника, всего одноклассниками было совершено три угона автомашин. В отношении учеников возбуждено уголовное дело по статье 252 УК РТ  (Угон автомашин или других транспортных средств без цели хищения).
По решению суда г. Худжанда все трое подозреваемых были признаны виновными. Однако, согласно статье 71 УК РТ, суд учел то, что подозреваемые совершили преступление впервые и назначил им 1 год условного наказания.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.