Региональные подразделения Таджикстандарта и ГКНБ РТ на север Таджикистана выявили крупную партию незаконно изготовленной мясной продукции в жилом доме.

Как сообщил ИА SN пресс-секретарь Таджикстандарт в Согдийской области Махкамбой Каримов, в Худжанде, недалеко от центрального рынка Панджшанбе, в жилом доме гражданина Д.А. были выявлены переработанные для изготовления шашлыка коровьи и бычьи головы, ноги и другие органы. Общий вес переработки – 400 килограмм

В ходе проверки выяснилось также, что владелец дома Д.А. не имеет ни каких разрешительных документов для ведения данного вида деятельности. Гражданин Д.А. занимался данным делом достаточно долгое время. Заготовленную переработанную продукцию отправлял в города и районы Согдийской области и даже в город Душанбе для приготовления шашлыка.

По данным источника, переработанные мясные продукты изготавливались в антисанитарных условиях. Результаты анализов показали, что в них были обнаружены различные микробы, вызывающие болезни кишечника.

Источник  отметил, что исходя из регламента безопасности РТ “О мясных продукциях” мясные изделия должны перерабатываться в специально отведенных для этого местах.

По данному факту в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РТ, ведется следствие.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.