Руководство государственного учреждения “Сугдсинамо” намерено показать свои фильмы в городах Российской Федерации.

Как мы сообщали ранее, перед показом фильма «Планета меняет цвет», была организована пресс-конференция, на которой руководители “Сугдсинамо”, авторы и исполнители картины рассказали журналистам о новом фильме. Кроме того, руководители ведомства, рассказали о планах в октябре и ноябре месяцах текущего года провести показ продукции киностудии “Сугдсинамо” в 10 городах Российской Федерации.

“На сегодня полным ходом идет работа по переводу отснятых нами фильмов на два языка стран СНГ – узбекский и русский. Мы это делаем, потому что планируем представить наши картины не только в России, но и в Узбекистане», – сказал продюсер компании Дилошуб Орифпур.

Напомним, что Государственное учреждение “Сугдсинамо” начало свою деятельность в 2015 году. На счету организации уже семь документальных и художественных фильмов. Это: “Коса” (Чаша), “12-соли интизори” (12 лет ожидания), “Духтари Сайхун” (Дочь Сайхуна), “Тангно” (Теснина), “Сохибватан” (Патриот), “Умарако” (Умарака) и “Сайёра ранг иваз мекунад” (Планета меняет цвет).

За это время фильмы “Сугдсинамо” были представлены на нескольких международных кинофестивалях, где стали обладателями многих призов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.