Посольства США в РТ объявляет конкурс под названием «Тоҷикистони ман» (Мой Таджикистан). Лучший видеосюжет о Таджикистане будет номинирован смартфоном.

«Покажите красоту своего Таджикистана!» – так звучит лозунг объявленного конкурса, который представил руководитель отдела информации посольства США в РТ Джефф Райденауэр.

«У Таджикистана необычная природа и гостеприимный народ. Мы хотим увидеть ещё больше красот Вашей родины, а вы можете стать обладателем одного из смартфонов», – говорит Д. Райденауэр в презентационном ролике конкурса.

В конкурсе могут участвовать как все граждане РТ, так и те, кто проживает в Таджикистане. А главные темы конкурса: культура и традиции, природа, исторические места, блюда.

К участникам конкурса представлены и определенные требования, несоблюдение которых приведет к лишению прав на участие в конкурсе. Например, «сюжеты должны быть выставлены в профилях на двух платформах: Facebook и Instagram», «видео должно быть снято в Таджикистане. В комментариях нужно написать, по какой причине людям необходимо посетить это место» или «видеоматериал должен быть оригиналом. Предлагаемый материал должен быть авторской работой, а не копией другого автора».

По завершении конкурса автором этих материалов остается Посольство Америки.

Д.Райденауэр озвучил единственный критерий, по которому будут выбраны победители. Ими станут те, кто получит больше всех «Like»-ов. Впрочем, подробнее с описанием условий конкурса вы можете ознакомиться сами тут.

Конкурс будет проходить три недели –  с 20 сентября до 15 октября 2018 года. Победители конкурса будут обвялены 31 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.