По улице Фирдавси города Худжанда начались работы по созданию канализационной системы и укладке соответствующих труб.

Старт началу строительных работ по укладке канализационных труб  был дан 20 сентября 2018 года. На нём приняли участие руководство города и рабочие унитарного предприятия «Худжандводоканал».

Как отмечает пресс-центр председателя города Худжанда,  работы по установке труб для питьевой  воды и канализации проводятся в рамках третьего этапа проекта «Улучшении системы водоснабжения и канализации города Худжанда». Всего намечено проложить трубы, протяжённость которых составляет 1 километр. После сдачи в эксплуатацию этой новой канализационной системы к ней присоединятся 150 хозяйств, расположенных на этой улице. Количество жителей этих хозяйств составляет 600 человек. Подрядчиком выполнения проектных работ по установке канализационных труб по улице Фирдавси является ООО «Сохтмон» Мастчинского района. Рабочие намерены завершить работу на этом участке за 15 дней.

Напомним, что в настоящее время в рамках третьего этапа проекта «Улучшение системы водоснабжения и канализации города Худжанда» на территории города продолжаются работы по установке канализационной системы с протяженностью 7,5 километров.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.