В 2020 году в честь празднования Дня национального единства в Мастчинском районе Согдийской области откроется новая школа.

В настоящее время в городке Ганчобод джамоата Сугдиён Мастчинского района ведутся строительные работы по возведению новой школы. С ходом строительства нового учебного заведения ознакомился председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.

Как передает пресс-служба председателя области, заказчиком строительства нового общеобразовательного учреждения является Управление капитального строительства области, подрядные работы выполняются строителями ООО «Сохтмон». Классы новой школы будет оснащены современным инвентарём. Также в школе запланировано создание столовой, спортивного зала и котельной для центральной отопительной системы. Всего в новом учебном заведении в две смены смогут обучаться 720 учеников. Рабочие намерены качественно завершить строительные работы и сдать в эксплуатацию здание новой школы в намеченный срок.

Отметим, что в 2020 году праздник Дня национального единства Таджикистана будет отмечаться в Мастчинском районе Согдийской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.