В Управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне по Согдийской области состоялось очередное заседание Группы быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях (РЕАКТ).

Заседание прошло под руководством начальника Управления ЧС и ГО по Согдийской области полковника Б.Додиён, на котором приняли участие представители ряда международных организаций, работающих на территории области. Об этом сообщила ИА SN руководитель пресс-службы Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне в Согдийской области Шахзодахон Бутаева.

В своем выступлении, полковник Б.Додиён поприветствовал присутствующих и выразил признательность международным организациям за оказанную поддержку в техническом оснащении Управления и совместную координацию действий в ликвидации чрезвычайных ситуаций и проинформировал участников о ситуациях, связанных с чрезвычайными ситуациями в области с начала года.

В ходе заседания партнерами РЕАКТ были представлены презентации об оснащении учебного центра Управления ЧС и ГО по Согдийской области необходимым инвентарем для эффективной работы центра по подготовке спасателей Управления, деятельности проекта «Поддержка гражданского общества в применении реабилитации на уровне общин для людей с инвалидностью в Айнинском районе», и технической поддержке Комитета со стороны партнеров РЕАКТ за 8 месяцев 2018 года.

Во время заседания участниками были выслушаны отчеты представителей международных организаций – Агентства по техническому сотрудничеству и развитию (АКТЕД) и Ассоциации научно-технической интеллигенции Таджикистана (ASTI).

Представители международных организаций были едины в намерении дальнейшего укрепления сотрудничества в профилактики, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с Правительством Республики Таджикистан и дальнейшего повышения потенциала и сотрудничества с областным Управлением ЧС и ГО в Согдийской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.