Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода посвятил свой выходной день сбору хлопка.

В воскресенье 16 сентября 2018 года служащие исполнительного органа государственной власти Согдийской области во главе с председателем области Раджаббоем Ахмадзода вышли на сбор хлопка.

По словам руководителя пресс-службы председателя области Музаффара Юнусова, с целью поддержки тружеников села глава региона в свой выходной день решил помочь труженикам села.

«Хлопок является стратегическим сырьем и для государства и для дехкан и сбор урожая без потерь является главной целью руководства области. От этого зависит жизнь многих слоев населения страны. В субботу председатель области после проведения дня приёма граждан побывал на хлопковой плантации. А в воскресенье целый день он провёл на хлопковом поле дехканского хозяйства «Сирдарё» Джаббаррасуловского района. В этот день глава области собрал более 75 килограммов хлопка», – сказал М.Юнусов.

Отметим, что более  300 работников исполнительного органа, руководители отделов, управлений, учреждений, организаций, представители науки и литературы области за день собрали 8,5 тонн «белого золота». Подытоживая однодневную помощь, глава области подчеркнул полезность такой добровольной помощи. «Сбор хлопка методом хашара даст возможность своевременно  и без потерь собрать важное стратегическое сырье», – отметил Р.Ахмадзода.

По официальным данным, всего  в области под хлопчатник засеяно 57 тысяч 194 гектаров земли. По предварительным подсчётам, в хлопкоуборочной кампании 2018 года запланировано собрать 130 тысяч тонн хлопка.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.