В ответном четвертьфинальном матче Кубка Таджикистана «Худжанд» в серии пенальти обыграл гиссарский «Баркчи» и вышел в полуфинал турнира.

16 сентября, на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде состоялась ответная игра стадии ¼ финала Кубка Таджикистана между «Худжандом» и «Баркчи», сообщает пресс-служба Федерация футбола Таджикистана.

Ранее в первом матче, который прошел 23 августа в Гиссаре, «Худжанд» взял верх со счетом 2:0. На этот раз победу в основное время одержали футболисты «Баркчи» – 2:0. В составе гиссарцев голы на свой счет записали Шарафджон Солехов (30-я минута) и Тохир Малодустов (31-я минута). Дополнительное время закончилось без забитых голов. В серии 11-метровых ударов сильнее оказался «Худжанд» – 4:2.

В 1/2 финала соперником «Худжанда» станет победитель четвертьфинальной пары «Регар-ТадАЗ» – «Хатлон». Другую полуфинальную пару Кубка Таджикистана составили столичные команды «Истиклол» и «Душанбе-83».