Суд Шахритусского района на юге Таджикистана приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 29-летней учительницы школы села Султонобод сельсовета Пахтакор Дильбар Мигноровой, которая обвиняется в убийстве женщины. Еще одной женщине она нанесла многочисленные ножевые ранения.

На скамье подсудимых находится и Шавкат Норматов, супруг учительницы, который, по словам следователей, также участвовал в расправе над женщинами.

Сообщается, что конфликт начался четыре года назад – учительница средней школы №14 Дильбар Мигнорова самовольно обрезала ветви деревьев соседки Насибы Хусейновой, из-за которых, по ее словам, не доспели выращенные ею на приусадебном участке овощи.

Трагедия же произошла 8 июля в селе Султонобод, сообщил источник в суде Шахритусского района. В тот день Насиба Хусейнова вместе с матерью и сестрой пришли помириться с соседкой. Но разговора не получилось – Дилбар Мигнорова напала на гостей с ножом. От полученных ранений в больнице скончалась Гульнора Хусейнова, мать Насибы Хусейновой.

Наби Мигноров, брат Дильбар Мигноровой, сказал, что Шавкат Норматов, обвиняется в том, что якобы тоже участвовал в конфликте и ударил женщин палкой. «Но он отрицает это обвинение. Муж сестры очень хороший человек», – сказал наш собеседник.

Учительнице и ее супругу грозит длительный срок заключения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.