В рамках Дней Самаркандской области в Согдийской области состоялся международный товарищеский матч между «Худжандом» и самаркандским «Динамо»

Перед началом матча с речью выступил председатель Согдийской области  Раджаббой Ахмадзода.В своем выступлении глава Согда поздравил всех любителей спорта и отметил, что встречающиеся сегодня на поле команды «Худжанд»  (Худжанд) и «Динамо» (Самарканд) являются ведущими в своих регионах, имеют славную историю, традиции и достижения.

Р.Ахмадзода напомнил, что «у всех свеж в памяти матч, состоявшийся в апреле этого года в Самарканде. В том матче победила Дружба со счетом 2:2, чему были рады все».

С первых минут матча обе команды начали атаковать ворота друг друга. Были хорошие моменты у обеих команд. Необходимо отметить, что этот матч  действительно прошёл в духе товарищества и взаимоуважения, где обе команды показали хороший и зрелищный футбол на радость болельщикам, которые заполонили стадион.

У обеих команд было множество моментов, чтобы забить голы, но прекрасно игра вратарей не давали возможность поразить ворота

На 31-й минуте встречи футболисты «Динамо» открыли счет в этой встрече. Автором гола стал Дилмурод Каримов.

Худжандцы ответили ударом головой Джахонгира Эргашева на 52-й минуте встречи.

До конца команды «Худжанд» и «Динамо» больше не порадовали болельщиков забитыми мячами.

Встреча завершился ничьёй — 1:1, где в итоге победила вновь дружба.