Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода дал старт строительству зданий Центра юстиции, национальной чайханы и двух жилых домов.

Об этом сообщает официальный сайт председателя области. По данным сайта, в честь 30-летия независимости Таджикистана и в рамках областной программы «1300 дней ударного труда» в городе Пенджикент будут построены ряд социально-культурных объектов. В их число входи Центр юстиции, который будет расположен на проспекте имени Рудаки. Заказчиком объекта выступило Министерство юстиции Республики Таджикистан, а подрядные работы будут выполняться  работниками ООО «ПМК-278». На первом этаже строящегося  объекта будут расположены нотариальная контора, на втором этаже – кабинеты ЗАГСа. Также в этом здании будут выделены кабинеты для администрации республиканского музея имени Абуабдулло Рудаки.

Два многоэтажных жилых дома также расположены на проспекте Рудаки города. Одно жилое здание состоит из 9-ти, а другое из 11-ти этажей. По проекту, девятиэтажное здание состоит из 28 одно-, двух- и трехкомнатных квартир.  В 11-ти этажном жилом доме будут расположены 45 квартир. На первом этаже каждого здания намечается создание торговых точек и центров по предоставлению бытовых услуг. На площадке каждого дома запланировано возведение фонтанов, детских игровых площадок и парковочных мест.

Также председателем области заложен камень в основание новой чайханы с национальным колоритом и гостиницы. После сдачи в эксплуатацию новой гостиницы, в ней смогут остановиться одновременно 20 посетителей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.