Завтра, 1 сентября начнется новый 2018-2019 учебный год. В северном Таджикистане порог школ впервые перейдут свыше 54 тысяч первоклашек.

Как сообщили ИА SN в Управлении образования Согдийской области, завтра, 1 сентября во всех школьных учреждениях начнется новый учебный год. По традиции будет праздничная утренняя линейка, а после неё во всех школах пройдет урок мира. Старшеклассникам также будет предоставлена возможность посмотреть прямую трансляцию выступления главы государства на эту тему.

«Я завтра поведу в первый класс своего сына, – сообщил в интервью ИА SN житель города Гулистон Насимджон Джураев. – Для меня это радостное событие, потому что это мой старший сын. Одновременно это волнительно, потому что впервые после получения аттестата о среднем образовании я переступлю порог родной школы, о которой у меня сохранилось много теплых воспоминаний».

В этом учебном году в джамоате Овчи-калъача Бободжонгафуровского района распахнет свои двери новая школа на 540 учеников. Кроме того в этот день заработают новые дополнительные здания в школе номер 57 города Истаравшана и филиал школы номер 38 в селе Азизобод Матчинского района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.