С 29 августа по 1 сентября текущего года в городе Гулистон Согдийской области пройдет международный фестиваль молодежи и студентов государств-членов СНГ и ШОС под названием «Таджикистан и Шелковый путь: история и современная эпоха».

Как сообщили ИА “SN” в областном Управлении по делам молодежи и спорта в этом фестивале примут участие свыше 100 участников. В ходе этого фестиваля участники ознакомятся с организацией  инновационной выставки и  выставки народных ремесел, демонстрацией молодежи из государств  – членов СНГ и ШОС, организацией конкурса-выставки на тему «Родники – пульс жизни».

Кроме этого, в зале учебного центра Национального банка Таджикистана в городе Гулистоне состоится международная научно-теоритическая конференция на тему: «Таджикистан и Шелковый путь: история и современная эпоха». В ходе конференции участники фестиваля также примут участие в работе панельных сессий по таким темам как: «Молодежь – против терроризма и экстремизма», «Роль молодежи в период глобализации», “Развитие добровольческого движения в СНГ и  ШОС: положение и перспективы”, «Механизмы реализации государственной молодежной политики в страны ШОС» и др.

Участников также ознакомятся с достопримечательностями области в частности историко-культурным комплексом “Мугтеппа”, “Национальным садом Вахдат”, санаторием “Бахористон”, Дворцом Арбоб, историко-культурными комплексами “Истиклол” и “Худжандская крепость”, комплексом “Оши палов” и другими достопримечательностями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.