Погранслужба Таджикистана сообщила, что вооруженное нападение на трех жителей Фархора близ границы с Афганистаном совершено боевиками «Талибан».

Как передает Радио Озоди, они расстреляли из пулемета Калашникова и миномета автомобиль «Нива», в котором находились трое лесничих: двое человек погибли, один получил ранения.

Источник в погранслужбе РТ сообщил 27 августа, что лесничие имели официальную лицензию на деятельность, в тот день они отправились на сенокос, но подверглись обстрелу с сопредельной стороны. «Предварительное следствие показало, что таджикистанцы были убиты из пулемета Калашникова и миномета», – отметил собеседник.

По его словам, в настоящее время ситуация на таджикско-афганской границе находится под контролем и сюда брошены дополнительные силы из числа сотрудников милиции, погранслужбы. 27 августа к месту инцидента прибыли высокопоставленные представители правоохранительных структур из Душанбе, в том числе министр внутренних дел и председатель ГКНБ.

Тела двух погибших жителей Фархора, доставлены на экспертизу в центральную районную больницу. «​Расследование продолжается, и соответствующие органы рассматривают все версии. После окончания экспертизы тела убитых будут переданы родным для захоронения», – добавил источник.

Врачи районной больницы сообщили, что третий лесничий, получивший ранения, в больницу не был доставлен.

Инцидент произошел после полудня 26 августа недалеко от границы с Афганистаном: нападению с сопредельной стороны подверглась автомашина “Нива” с тремя жителями Фархора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.