В северном Таджикистане в офисах компаний Tceel настоящий ажиотаж. А все из-за объявления подорожания стоимости сим-карт. Дело в том, что в Согдийской области абонентами этой компании являются миллионы людей.

Как сообщила ИА “SN” сотрудница компании, по распоряжению Службы связи РТ с 1 сентября текущего года цены за приобретение или переоформлении сим-карт будет стоить 250 сомони. В связи с этим компания отправила СМС-сообщения абонентам, имеющим более двух сим-карт, в которых содержалась просьба подойти в офисы компании и переоформить или отключить лишние номера.

“Есть абоненты, которые приобрели на свое имя до 20 сим-карт и роздали их членам своей семьи, – пояснила собеседница. – Теперь мы просим переоформить их на тех людей, которые пользуются ими, а детей оформляем по свидетельствам о рождении”.

Напомним, что на сегодняшний день решением Службы связи на один паспорт можно регистрировать не более двух сим-карт, а на метрики детей, родители имеют право зарегистрировать только одну сим-карту.

Подобная ситуация и с переоформлениями сим-карт, происходит не только в “Tceel”, но и в других сотовых компаниях. Успеют ли сотовые компании за такой короткий срок обслужить огромное количество абонентов, пока не ясно?

В северном Таджикистане функционируют четыре сотовые компании под брендами “Tceel”, ” Beeline”, ” Babilon” и  “Megafon”.

(ФОТО взяты из сайта News.tj)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.