В городе Бустон продолжаются созидательные и благоустроительные работы.

Как отметили в пресс-службе председателя Согдийской области, с благоустроительными работами ознакомился председатель области Раджаббой Ахмадзода. Было отмечено, что площадь Государственного флага Республики Таджикистан будет расположена на территории 2 га и высота флага составит 50 метров и вокруг площади будет озеленена. Строительство данной площади финансируется исполнительным органом государственной власти области.

В настоящее время в городе возводится новое здание налоговой инспекции. Было сообщено, что новое здание возводится при финансировании местного исполнительного органа госвласти. На первом этаже будет расположен приемная для граждан, где смогут обратиться по различным вопросам с помощью «Единого окна», а на остальных этажах будут расположены рабочие кабинеты и актовый зал. В настоящее время в строительстве этого здания задействовано 40 человек.

Также в настоящее время в Бустоне продолжается реконструкция парка культуры и отдыха имени Садриддина Айни. Площадь парка составляет 7 га и его реконструкция финансируется ИОГВ города Бустон. Было отмечено, что после реконструкции парка будет установлен памятник Герою Таджикистана, основоположнику таджикской советской литературы писателю Садриддину Айни. Будут организованы места отдыха для детей, современные аттракционы, запущены фонтаны, а по всей территории парка будет установлено освещение.

Кроме того на въезде в город продолжается строительство нового трехэтажного здания. Это здание состоит из трех этажей и  в нем будут расположены торговый центр, чайхана и другие центры обслуживания. Было подчеркнуто, что после возведения данного здания жители будут обеспечены рабочими местами. Строительство ведется на средства местного предпринимателя.

Саиджон Сулейманов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.