По мнению Фаррух Максудзода, начальник управления здравоохранения Согдийской области, частные диагностические центры в скором времени обанкротятся и прекратят существование.

Об этом он заявил сегодня, 22 августа отвечая на вопрос журналистов, на пресс-конференции по итогам работ за шесть месяцев 2018 года.

По его словам, из года в год улучшается качество предоставления медицинских услуг населению, на что правительство страны уделяет большое внимание, и оснащает все больницы и медучреждения Согдийской области современной техникой и дорогостоящим медицинским оборудованием.

– Для улучшения качества медобслуживания, все государственные медучреждения области оснащены современным оборудованием. Это привело к тому, что цены в государственных медучреждениях становятся все более доступными, чем в частных диагностических центрах.

«Если, например, сейчас цена на УЗИ в частных диагностических центрах области составляет порядка 30-40 сомони, то в государственных учреждениях составляет 18 сомони. Думаю, что через некоторое время сами частники закроют дело и перестанут существовать», – отметил Ф.Максудзода.

Необходимо отметить, что за полгода из бюджета Согдийской области для сферы здравоохранения выделено порядка 172,9 миллион сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.