В минувшие выходные прошли ответные матчи 1/8 финала Кубка Таджикистана по футболу.

Команда «Худжанд» в ответной игре принимала у себя дома представителя первой лиги – дангаринский «Сомон». Первая встреча между этими команда завершилась уверенной победой худжандцев со счетом 4:1.

В ответной встрече стадии 1/8 финала Кубка Таджикистана «Худжанд» обыграл своего соперника со счётом 3:0 и по сумме двух встреч счет стал 7:1. В составе худжандцев дублем отметился Джахонгир Эргашев, также забитым мячом отличился Дилшод Бозоров, и тем самым обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка Таджикистана, где противостоять «Худжанду» будет гиссарский «Баркчи».

Также в следующий раунд Кубка страны вышли 4 клуба высшей лиги – «Истиклол», «Хатлон», «Регар-ТадАЗ», «Баркчи», две команды первой лиги – «Локомотив-Памир» и «Душанбе-83», а также один представитель второй лиги – восейский «Файзканд», выступающий в первенстве Хатлонской области.

Столичный «Истиклол» на стадии 1/8 финала по сумме двух матчей обыграл ЦСКА «Памир» (6:2). «Регар-ТадАЗ» на выезде уступил лидеру первой лиги «Истаравшану» (1:2), но за счет победы в первом матче (1:0) и правила выездного гола вышел в следующую стадию Кубка страны. Бохтарский «Хатлон» вновь сыграл вничью с представителем первой лиги «Вахдатом», на этот раз встреча завершилась со счетом 1:1. За счет гола, забитого на выезде, хатлонские футболисты идут дальше по кубковой сетке.

Главной сенсацией Кубка страны стал выход в четвертьфинал представителя второй лиги восейского «Файзканда, которая выступает в первенстве Хатлонской области» по итогам игр 1/8 финала, она дважды сыграла вничью с «Панджшером»: 2:2 – на выезде и 0:0 – на своем поле.