За шесть месяцев 2018 года в Согдийской области зафиксировано 89 случаев утопления. В результате этого погибло 32 человек, из которых 22 мужчины и 10 женщины, что по сравнению с аналогичным периодом 2017 года меньше на 2 случая.

По данным Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Согдийской области ведутся поисковые работы по выявлению тела несовершеннолетнего мальчика, унесенного течением воды. «В настоящее время ведутся поиски тела утонувшего мальчика. Пока результаты неизвестны. Но в большинстве случаев, тела утонувших находят и выдают родным в кратчайшее время», – сказал начальник Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Согдийской области Бахром Додиён.

По его словам, больше всего было зарегистрировано случаев суицида – 8 утопленников, 6 случаев случайной смерти, 6 случаев в результате автомобильных аварий и 1 случай смерти из-за алкогольного опьянения. Самое большое количество утопленников зарегистрировано в Пенджикенте – 9 человек.

Также, начальник КЧС и ГО по Согду отметил, что за прошедший период зарегистрировано много погибших и среди несовершеннолетних – 8 человек. По словам Б. Додиёна, в основном это происходит из-за безответственности родителей и взрослых людей, присматривающих за купанием детей. «Они полагаются на детские купальные баллоны и защитные жилеты. Во многих водоемах, особенно в Сырдарье, течение быстрое и порой мы становимся свидетелями того, что вода уносит детей намного дальше от берега», – отметил он.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.