Сегодня мы опять получили сообщение от жителя джамоата Оббурдон Матчинского района Рахматулло Зухурзода. Но на этот раз весть была радостной. 

«Приветствую коллектив агентства Sugd-News! – пишет в своем сообщении Р. Захурзода. – После публикации на вашем сайте нашей мольбы о помощи, хоть и с запозданием, но насосные станции все же заработали, и вода в домах жителей джамоата опять пошла. Позвольте выразить вам от имени всех жителей джамоата Оббурдон нашу безмерную признательность».

Напомним, что вчера на официальную страничку Sugd-News в социальной сети Facebook поступило сообщение от жителя Мастчинского района Рахматулло Захурзод. В нем звучал крик отчаяния.

«Уже два дня в джамоате Оббурдон Матчинского района около 30 тысяч жителей оставлены без питьевой воды, – писал в своем сообщении Р.Зухурзода. – Причина в том, что у насосных станций накопилась задолженность по электроэнергии. И это происходит в то время, как Таджикистан объявил 2018-2028 гг. Международным десятилетием действий вода для жизни.

Ни одно СМИ, ни даже страничка пресс-службы председателя Согдийской области не смогло нам помочь. Вся надежда на Вас!».

Нам удалось выяснить, что действительно все четыре насосные станции в указанной местности бездействуют из-за задолженности по электроэнергии. Без воды осталось более 25 тысяч домохозяйств. Мы обратились к компетентным руководителям государственных органов района и области с просьбой прокомментировать и помочь разрешить создавшуюся ситуацию.

Очень приятно знать, что ситуация разрешилась и, что своей публикацией на сайте www.sugdnews.tj мы смогли внести свою маленькую лепту в решение такой важной проблемы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.