По инициативе Федерации каратэ-до Джундокан Республики Таджикистан и при поддержке спортивной школы №1 города Худжанда состоялся турнир по каратэ-до, посвященный Дню физкультурника. Соревнования прошли в спортивном зале средней школы №14 Б.Гафуровского района.

В турнире приняли участие более 150 спортсменов. По его итогам первое место на турнире заняли спортсмены спортивной школы №1 города Худжанда, на втором месте – спортивная школа №4. Третье место между собой поделили каратисты спортивной школы олимпийского резерва г.Худжанда и средней школы №14 Б.Гафуровского района.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА SN  председатель Федерации каратэ-до Джундокан Республики Таджикистан Фозилджон Ахмедов, сегодня развитию спорта уделяется особое внимание и необходимо чаще проводить подобные турниры для привлечения молодежи.

Он также добавил, что в честь Дня физкультурника  свыше 50 каратистов данной федерации вышли на специально организованную утреннюю зарядку, где в общей сложности приняли участие свыше 500 представителей спортивных школ города Худжанда.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.