Накануне празднования 30-летия независимости Республики Таджикистан студенты Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде будут обеспечены общежитием.

Об этом сообщил сегодня, 9 августа, на пресс-конференции по итогам деятельности за шесть месяцев 2018 года, директор данного ВУЗа Олими Рауф Латифзода.

По его словам, для строительства общежития исполнительным органом государственной власти Согдийской области на территории 3 микрорайона города Худжанда уже выделен участок земли. «Пока идут работы по утверждению плана строительства, согласно которому общежития должно быть сдано в эксплуатацию до празднования 30-летия независимости Республики Таджикистан.

Необходимо отметить, что не все высшие учебные заведения страны не имеет возможность обеспечить своих студентов общежитием и большое количество учащихся живут в съемных квартирах.

Напомним, что в Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде обучаются более 4 тысячи студентов из различных регионов области и всего Таджикистана.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.