Начальник Управления образования Согдийской области Осим Каримзода отчитался перед журналистами по итогам первого полугодия 2018 года.

Он отметил, что в Согде больше не будут строить школы путём хашара, поскольку все школы, построенные путем хашара, быстро приходят в аварийное состояние, а стены трескаются. «Мы лучше построим школы, соответствующие правилам архитектуры, строительства и сметным расчетам», – заявил глава Управления областного области.
Осим Каримзода отметил, что на сегодня на территории городов и районов севера страны остаются аварийными 46 общеобразовательных учреждения, а 5 общеобразовательных учреждения размещены в жилых домах. Еще 228 общеобразовательных учреждений, нуждаются в капитальном ремонте.

Было отмечено, что сегодня на территории городов и районов севера страны функционируют 923 общеобразовательных учреждения. В том числе: 17 частных, 33 гимназий, 25 лицеев, одна Президентская школа, одна Школа одаренных детей, 2 школы-ясли, один интернат-санаторий, 4 специальные Школы интернаты, 4 интернат для детей сирот и из малоимущих семей.

В этих учреждениях обучаются 517 тысяч 802 учащихся, из которых 252 тысяч 956 девочек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.