26 июня текущего года в свободной экономической зоне «Согд» был открыт новый субъект – ООО совместно таджикско-турецкое предприятие «Арча мебель», – заявил на пресс-конференции, сегодня, 7 августа руководитель администрации СЭЗ «Согд» Фирдавс Олимзода.

По его словам, данное предприятие было сдано в эксплуатацию при участии Президента РТ Эмомали Рахмона. Организация в основном занимается производством мебели и на его производстве рабочими местами обеспечены 46 человек.

Ф.Олимзода отметил, что до конца текущего года при СЭЗ «Согд» полностью будет сдано в эксплуатацию еще одно предприятие – ОАО «Колоннаи сайёри механиконишудаи ш. Хучанд», которая будет заниматься производством игрушек, велосипедов, вентиляторов, стиральных машин, холодильников и пластмассовых запчастей для автомобилей. На первом этапе рабочими местами будут обеспечены 50 человек, а на втором еще 50.

В настоящее время ООО «Азияполитекс» возводит новое предприятие по производству полипропиленовых мешков.

Ф.Олимзода также добавил, что в настоящее время проводятся строительные работы по возведению нового административного здания СЭЗ «Согд».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.