На прошлой неделе в день приёма граждан к председателю города Худжанда обратилась жительница города Мунаввара Джабборова.

Она попросила руководителя города оказать ей материальную помощь для своих детей-тройняшек. По поручению мэра города, ответственные лица исполнительного органа государственной власти города Худжанда во главе с заместителем председателя Фирузой Нуруллозода посетили эту семью. Они вручили Мунавваре Джабборовой единовременную помощь в виде продовольствия, подгузников и гигиенических средств по уходу за детьми. В ходе посещения семьи Джабборовых, зампредседателя города отметила, что впредь исполнительный орган государственной власти города Худжанда будет помогать этой женщине в воспитании троих младенцев.

Необходимо подчеркнуть, что Мунавваре Джабборовой также помогают группа волонтёров «Хадяи мехр». На своей страничке в Фейсбуке он опубликовали небольшое обращение к гражданам, для поддержки этой семьи. «Волею судьбы случилось так, что женщина осталась с детьми одна. Мать тройняшек со сложной судьбой, которая когда-то потерял еще и сына, живёт с сестрой-инвалидом и нуждается в нашей посильной помощи».

Отметим, что жительница города Худжанда Мунаввара Джабборова 30 ноября 2017 года родила тройняшек – трёх мальчиков. Роды принимали врачи и акушеры областного родильного дома.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.