По статистике количество безработной молодежи в Согдийской области насчитывается более 5 тысяч человек. 

По статистическим данным городов и районов области, за шесть месяцев 2018 года количество безработных молодых людей в Зафарабадском районе составило 405 человек или же 1,8 процентов от общего числа молодёжи. В городе Истаравшан из 81900 молодых людей статус безработного имеют 1073 человек или 1,3%. Всего за первую половину текущего года в Согдийской области 5357 молодых людей зарегистрированы как безработные.

«С целью обеспечения молодых жителей области постоянными рабочими местами в первом полугодии было проведено 148 ярмарок свободных рабочих мест, на которых приняли участие 28 тысяч жителей, – проинформировал журналистов руководитель Управления по делам молодёжи и спорта Согдийской области Мирзокосим Каримов. – На этих ярмарках для населения области предприятиями и организациями были предложены более 19 тысяч свободных вакансий. В ходе проведения подобных ярмарок постоянными рабочими  местами были обеспечены 1107 молодых людей. Наряду с этим, 1297 человек начали изучать различные профессии, и 325 человек были привлечены к оплачиваемым общественным работам».

Отметим, что по официальным данным всего по Согдийской области в первом полугодии 2018 года зарегистрировано 10,4 тысяч человек, из которых 51% составляют женщины.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.