За последние 3-4 года команда «Истаравшан» не принимала участия в Чемпионате страны по футболу среди команд Высшей лиги.

Об этом сегодня, 1 августа, рассказал первый заместитель председателя города Абдусаттор Кодири на пресс-конференции по итогам 6 месяцев текущего года. По его словам, с целью возвращения команды в премьер-лигу отечественного футбола, по инициативе председателя города Истаравшан Бахрома Иноятзода, команде созданы все благоприятные условия для подготовки и успешных выступлений. В чемпионате республики по футболу среди команд первой лиги команда «Истаравшан» расположена на первой строчке турнирной таблицы.

По словам А.Кодири, команда финансируется при поддержке местного исполнительного органа власти и местных меценатов. В настоящее время спонсором данной команды является компания «Оби зулол».

– Руководство города намерено и в дальнейшем поддерживать команду, если она выйдет в Высшую лигу первенства страны по футболу, – отметил он.

Между тем, в рамках развития спорта за 6 месяцев текущего года в Истаравшане и его джамоатах были сданы в эксплуатацию 8 спортивных площадок. В честь 30-летия Независимости страны в Истаравшане будут возведены 50 спортивных объектов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.