При участии председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода было торжественно запущено движение новых пассажирских автобусов по маршрутным линиям города Худжанда.

Как отметили в пресс-службе главы Согда, торжественное мероприятие, состоялось около площади Государственного флага Республики Таджикистан.

В своем выступлении председатель области Раджаббой Ахмадзода отметил, что с полной реализацией проекта «Развитие общественного транспорта города Худжанда» до конца текущего года в областной центр поступят еще 75 современных автобусов марки «ЛИАЗ». Было сообщено, что данный проект реализуются при поддержке Правительства страны и финансировании ЕБРР в объеме 26,8 млн. долларов США.

Председатель области также подчеркнул, что в настоящее время началось движение 25 поступивших автобусов от 3, 8 и 12 микрорайонов города Худжанда и продолжится до поселка Гафуров Б.Гафуровского района. Водители автобусов отобрали на конкурсной основе из 120 подавших на эту работу претендентов.

Затем председатель области совместно с представителями интеллигенции, общественных и политических деятелей совершили на новых автобусах поездку с областного центра до поселка Гафуров.

Как отметил в беседе с корреспондентом ИА SN руководитель пресс-службы председателя города Маъмур Юсуфзод, с 1 августа текущего года для жителей города проезд будет бесплатным, а со 2 августа стоимость проезда составит 1 сомони. Он также подчеркнул, что в ближайшем будущем будут введены электронные карточки, через которые граждане смогут оплачивать проезд в автобусах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.