Юношеская сборная Таджикистана (U-15) одержала третью победу на проходящем в Ташкенте чемпионате Центрально-азиатской футбольной Ассоциации (CAFA).

Как передает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана, в пятницу, 28 июля, наши юноши обыграли своих сверстников из Кыргызстана со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Муиб Саидов (23-я минута) и Давлатбек Акрамов (31-я минута).

Команда Таджикистана заканчивала встречу вдевятером. Во втором тайме красные карточки схлопотали Хикматуллои Хайруллозода и Азизбек Хаитов, которые теперь пропустят матч заключительного тура чемпионата CAFA против сборной Ирана (30 июля).

Из других матчей, которые прошли сегодня, отметим победу Ирана над Узбекистаном (1:0), а Афганистан был сильнее Туркменистана (3:0).

Таким образом, по итогам четырех сыгранных туров турнирную таблицу единолично возглавляет сборная Ирана, набравшая 12 очков. Вслед за ней расположились команды Узбекистана и Таджикистана, в активе которых по 9 очков.

Победитель турнира определится в последний игровой день. В понедельник, 30 июля, в 18:00 часов на Транспортном стадионе начнется встреча между командами Таджикистана и Ирана, а на Национальном стадионе Ташкента в параллельной игре сойдутся футболисты Узбекистана и Афганистана. В заключительном поединке турнира в 21:00 час сойдутся два аутсайдера первенства – сборные Кыргызстана и Туркменистана.