Тело Ваиды, пятилетней таджикской девочки, найденной убитой накануне недалеко от железнодорожной станции в городе Серпухове Московской области, в среду перевезут в Таджикистан.

Как сообщил Радио Озоди отец девочки Абдусалом Саидов, тело дочери после проведения судебно-медицинской экспертизы, находится в морге.

По словам Абдусалома Саидова, по факту убийства Ваиды возбуждено уголовное дело. «Следователи допросили нас с женой несколько раз», – говорит отец Ваиды.

По информации российских СМИ, пятилетняя Ваида пропала 22 июля во время прогулки во дворе дома, где проживает семья погибшей. Ее нашли на следующий день там, где проходит заводская железнодорожная ветка. Спасатели обнаружили спортивную сумку, в которой находилось тело Ваиды. Как показала судмедэкспертиза, девочка была изнасилована, а потом убита ударом ножа.

Управление Следственного комитета по Московской области сообщило, что по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель Александр Семин, житель соседнего дома. Сообщается, что в его квартире были найдены следы обуви девочки и отпечатки ее пальцев. По одной из версий, подозреваемый в убийстве мог заманить девочку игрушкой, пока она каталась по двору. По другим данным, девочку оставила во дворе без присмотра бабушка, торопившаяся в магазин.

Как сообщает Sputnik, сотрудники посольства Таджикистана в России держат на контроле ситуацию с убийством пятилетней таджикской девочки в Серпухове.

Как сообщил Sputnik пресс-секретарь диппредставительства Парвиз Нажмидинов: “С первого дня трагедии сотрудники посольства Таджикистана находятся в контакте с родителями девочки”.

По словам дипломата, сотрудники консульства Таджикистана сегодня поехали в Серпухов, чтобы на месте оказать помощь семье погибшей девочки, а также подготовить все необходимые документы для отправки тела на родину.

Скорее всего, уже завтра тело 5-летней девочки будет отправлено в Таджикистан.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.