В Канибадаме открыли Культурный центр Индии. В торжественной церемонии открытия участвовали Чрезвычайный и полномочный посол  Индии в Республике Таджикистан господин Сомнатх Гҳош и председатель города Канибадама Гайбулло Бохири.

Выступая на церемонии открытия, Чрезвычайный и полномочный посол Индии в РТ господин Сомнатх Гҳош отметил, что открытие данного центра будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы между народами обеих стран, а также углублению сотрудничества между Таджикистаном и Индией.

В свою очередь, глава города Канибадама Гайбулло Бохири  отметил, что деятельность центра будет направлена на налаживание культурных связей между двумя странами, а также способствовать дальнейшему сближению и тесному сотрудничеству, деятелей искусств. Он подчеркнул роль данного центра в подготовке молодых кадров в области искусства.

По словам Зарифа Самиджанова, представителя НПО «Пайрахаи хушбахти» (партнера Индийского культурного центра), при культурном центре будут организованы курсы по изучению индийского языка и классических индийских танцев.

После официальной части мероприятия был дан праздничный концерт с участием индийских и таджикских мастеров искусств Таджикистана и Индии. Местные художники предоставили свои картины ими с индийскими коллегами.

В скором времени в Канибадамском индийском культурном центре начнется неделя показа индийских фильмов, что особо обрадует местных поклонников индийского кино.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.