Сразу шестеро учеников физико-математического лицея №1 имени М.Осими города Худжанда удостоились золотых и серебряных медалей Министерства образования и науки Республики Таджикистана .

По итогам деятельности Министерства образования и науки Республики Таджикистана  за 2017-18 учебный год, общее количества получателей золотых и серебряных медалей  составляло 11 выпускников различных школ республики.

По словам руководителя пресс-центра города Худжанда Маъмура Юсуфзоды, всего из города Худжанда для сдачи специальных  экзаменов по естественным и математическим направлениям на соискание медалей были направлены 9 учеников. Двое из них – выпускники физико-математического лицея имени М.Осими города Худжанда Мухаммадджон Хакимов и Матин Джураев были удостоены золотых медалей. Четверо учеников этого образовательного учреждения – Бехруз Мансуров, Шахзод Раззоков, Фарахноз Олимова и Шохина Исмоилова награждены серебряными медалями. Все медали выпускникам вручил министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид.

Кроме того, за активное участие выпускникам гимназии им. И.В.Гёте Бахтиёру Дадобоеву, гимназии №24 Мадине Зарифовой и общеобразовательной школы №19 Фарзоне Султановой были вручены благодарность Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Остальные 5 медалей были вручены выпускникам общеобразовательных учреждений города Душанбе.

Отметим, что физико-математический лицей №1 им. Мухаммада Осими города Худжанда на республиканском уровне занимает первое место по количеству участников и призёров на общегородских, областных и республиканских олимпиадах.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.