Министерство образования и науки Таджикистана в скором времени пересмотрит и утвердит график новых каникул. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Таджикистана Латофат Назири, на сегодняшней пресс-конференции по итогам полугодичной деятельности ведомства.

По ее словам Министерством было направлено в Правительство РТ предложение об изменении продолжительности учебного года и возвращении сезонных каникул, которое было поддержано. На данный момент готовятся несколько вариантов графиков осенне-весенних каникул. Л.Назири уверена, что в скором времени график будет принят. Также будут приняты изменения в Устав общеобразовательных учреждений.

Напомним, что несколько лет назад предыдущий министр образования А. Рахмонов своим решением отменил школьные осенние и весенние каникулы. Вместо этого он продлил зимние каникулы, которые вместо двух недель были растянуты на весь месяц январь. Данная мера была очень болезненно воспринято в обществе и в прессе часто встречались возмущения родителей по этому поводу. А совсем недавно участники группы Tajik Mama в социальной сети Facebook обратились к главе Исполнительного аппарата президента страны Озоде Рахмон с открытым письмом, в котором выражалась просьба вернуть детям прежний график осенне-весенних каникул. В составленном обращении говорилось, что детям очень трудно учиться летом, поскольку они лишены нормально отдыха на протяжении года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.