Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал постановление о предоставлении ряда новых льгот индивидуальным предпринимателям.

Как сообщает Радио Озоди, согласно этому документу, на пять лет индивидуальные предприниматели, организовавшие в населенных пунктах численностью менее 5 тысяч человек, деятельность по оказанию:

– парикмахерских услуг,

– услуг по пошиву одежды по индивидуальным заказам,

– ремонту обуви,

– лица, организовавшие общественные бани

освобождаются от уплаты всех видов налогов.

Также все индивидуальные предприниматели в Узбекистане освобождаются от уплаты фиксированного налога, уплачиваемого за каждого нанятого работника.

Помимо этого, частники теперь будут уплачивать ежемесячный фиксированный налог от услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3 тонн по ставке в 2-кратном размере минимальной заработной платы. Это называется также значительной поддержкой.

Льготы предоставляются и субъектам семейного предпринимательства. Теперь они вправе без образования юридического лица нанимать до трех постоянных работников, с заключением с ними трудового договора, и привлекать в качестве участников семейного бизнеса всех близких родственников, достигших трудоспособного возраста.

Полный текст постановления можно прочитать здесь https://bit.ly/2uuZO1O

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.