В результате атаки смертника “Исламского государства” на севере Афганистана во вторник погибли 20 человек, в том числе командир “Талибана”. Об этом сообщил руководитель полиции афганской провинции Сари-Пуль Абдул Каюм Бакизой, сообщает агентство Associated Press.

По его словам, нападение произошло во вторник, когда местные старейшины встречались с представителями «Талибана».

Ни одна группировка не взяла ответственность за это нападение, однако, по словам Бакизоя, за атакой стоит экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ).

В минувшие несколько дней «Талибан» и боевики «Исламского государство» ведут жестокие бои. В последних битвах с обеих сторон погибли около 100 человек.

Между тем, по сообщениям афганских должностных лиц, в южной провинции Гильменд из тюрьмы талибов вызволены десятки человек, в том числе сотрудники сил безопасности и мирные жители. Точное число освободившихся на данный момент неизвестно. Омар Звак, пресс-секретарь губернатора провинции, заявил 17 июля, что 54 человека были освобождены по итогам спецназовского рейда, прошедшего в этой тюрьме в районе Муса-Кала вечером 16 июля.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.