В экономику города Гулистон Согдийской области в первом полугодии 2018 года было привлечено инвестиций на сумму 253,9 млн. сомони.

Об этом сообщил руководитель аппарата председателя города Гулистон Абдуахад Хакимзода на собрании актива города по итогам полугодовой деятельности.

По его словам, из общей суммы инвестиций 211,7 млн. сомони приходится на долю иностранной инвестиции. Внутренними инвесторами в экономику города было внесено 42,3 млн. сомони. За отчётный период для развития малого бизнеса  и налаживанию дел предпринимателям города было выдано 4,8 млн. сомони льготных кредитов. В свою очередь, со стороны Фонда поддержки предпринимательства совместно с исполнительным органом государственной власти города Гулистон была оказана помощь 20 предпринимателям. Объем платных услуг населению за этот период составил 34,7 млн. сомони, что равен 104,4 процентам.

Наряду с этим, из основных фондов на развитие региона было потрачено 1,3 млн. сомони, для подрядных работ было использовано 6,9 млн. сомони. Из всех источников финансирования  только для строительных работ было выделено 92,6 млн. ивестиций, что по сравнению с прошлым годом больше на 57,4 млн. сомони.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.